Герб

Официальный сайт
Администрация сельского поселения
Музяковский сельсовет
муниципального района Краснокамский район
Республики Башкортостан

Дан старт ППМИ-2024

Сообщаем о старте конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории Республики Башкортостан на 2024 год.

Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) 2024 года в Республике Башкортостан реализуется по решению Главы и Правительства Республики Башкортостан.

ППМИ – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы республиканского бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц и направить их на решение социально-значимых проблем.

Идея проекта – возродить умение населения кооперироваться, стимулировать гражданское самосознание и активность. Важно, чтобы горожане, сельские жители в диалоге с соседями сами нашли нужные точки применения средств, наладили диалог с администрацией, подготовили проект и собрали часть средств на реализацию.

ППМИ направлена на решение именно тех проблем, которые жители самостоятельно определяют на собраниях. Инициативы жителей могут быть связаны с водоснабжением, внутрипоселковыми дорогами, домами культуры, освещением, благоустройством, детскими, спортивными площадками и другими вопросами. На эти цели из республиканского бюджета выделяются субсидии (до 1,2 млн. рублей на поселение), получить которые смогут поселения, выигравшие на конкурсе программ.

Более подробная информация размещена на сайте АНО «УК НОЦ РБ» https://nocrb.ru/ppmi24