Герб

Официальный сайт
Администрация сельского поселения
Музяковский сельсовет
муниципального района Краснокамский район
Республики Башкортостан

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Администрация муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан сообщает о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельных участков.

 

В соответствии с п. 1 ст. 39.6, ст.ст. 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, Администрация муниципального района Краснокамский район Республика Башкортостан – организатор торгов, объявляет о проведении «24» марта 2023г. в 10.00 часов торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды (ежегодная арендная плата) земельного участка.

 

Условия проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: РБ, Краснокамский район, с. Музяк, ул. Лазурная, д. 4, утверждены постановлением Администрации муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан от 06.02.2023г. № 56.

 

  1. Краткая характеристика земельного участка:

 

Лот № 1

Категория земель Земли населенных пунктов
Местонахождение Республика Башкортостан, Краснокамский район, с/с Музяковский, с.Музяк, ул. Лазурная, д. 4
Кадастровый номер 02:33:010901:194
Площадь участка 1215 кв.м.
Разрешенное использование Индивидуальное жилищное строительство
Срок аренды 10 лет
Способ продажи Аукцион
Форма  подачи предложений о цене Открытая (путем  пошагового  объявления цены участникам торгов)
Начальная  цена — ежегодная арендная плата 10 015,00 руб. (в соответствии с отчетом об оценке рыночной стоимости годовой арендной платы, № Н-06/2023 от 03 февраля 2023г., исполнитель ООО «Агентство профессиональной оценки».
Задаток 9 013,5руб. – 90% от начальной цены
Шаг аукциона 300,45 руб. – 3% от начальной цены
Ограничения и обременения

 

Согласно Правил землепользования и застройки сельского поселения Музяковский сельсовет муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан, утвержденных Решением Совета сельского поселения Музяковский сельсовет муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан, земельные участки расположены в территориальной зоне «Ж-1».

 

Наружный газопровод. Организация выдавшая технические условия – филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Нефтекамске

Максимальная нагрузка (максимальный часовой расход газа): <5,0 м3/час.

Источник газоснабжения: ГРС Нефтекамск.

Срок действия настоящих технических условий: 3 года с даты утверждения.

Срок подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения объекта капитального строительства: год с даты заключения договора о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сети газораспределения.

Настоящие технические условия определяют параметры технической возможности подключения и не являются основанием для разработки проектной документации. При заключении договора о подключении (технологическом присоединении) выдаются (дополняются) технические условия, которые будут являться основанием для разработки проектной документации

Наружный водопровод и улично-дорожная сеть. Организация выдавшая технические условия – Администрация сельского поселения Музяковский сельсовет муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан. Возможно подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

 

  1. Заявки на участие в аукционе принимаются с «15» февраля 2023г. по «20» марта 2023 года включительно с 09.00 по 17.00 (время местное) ежедневно (кроме выходных дней) с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов по адресу: РБ, Краснокамский район, с. Николо-Березовка, ул. Строителей д.33 каб.10 (Сектор по управлению муниципальным имуществом Администрации).

Заявка подается в двух экземплярах по установленной форме, в письменном виде, с указанием реквизитов счета для возврата задатка и принимается одновременно с полным комплектом документов, требуемых для участия в аукционе.

К заявке прилагаются следующие документы:

заявку на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

– копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

– документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Задаток должен поступить на счет не позднее «20» марта 2023г. по следующим реквизитам:

Получатель: УФК по Республике Башкортостан (Администрация муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан, л/с 05013063930)

Банк: Отделение-НБ Республика Башкортостан Банка России//УФК по Республике Башкортостан г.Уфа

БИК   018073401

Казначейский счет (Р/счет) № 03232643806370000100

ЕКС (Кор/счет) № 40102810045370000067

ИНН   0231006296

КПП   023101001

В платежном поручении в части «Назначение платежа» необходимо указать: «задаток за участие в аукционе (дата), лот №, ФИО заявителя (при условии внесения суммы задатка третьими лицами)». Документом, подтверждающим поступление задатка на указанный счет, является выписка с этого счета.

Организатор торгов оставляет за собой право отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за 3 дня до дня проведения аукциона. Извещение об отказе в проведении аукциона опубликовывается организатором аукциона в сети Интернет на официальном сайте РФ www.torgi.gov.ru. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

Участникам аукциона, не ставшим победителями, задаток возвращается в течение 3 рабочих дней с момента проведения аукциона. Заявителю, отозвавшему заявку для участия в аукционе до дня окончания срока приема заявок, внесённый им задаток возвращается организатором аукциона в течении трех рабочих дней. Заявителю, отозвавшему заявку на участие в аукционе позднее дня окончания срока приема заявок, задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона. Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток возвращается организатором аукциона в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе. Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в оплату стоимости ежегодной арендной платы земельного участка. В случае отказа победителя от подписания протокола результатов аукциона и/или  договора, он лишается права на приобретение лота, внесенный задаток ему не возвращается.

Аукционная комиссия рассматривает заявки и документы заявителя на соответствие всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона               «22» марта 2023 года. Определение участников аукциона проводится без участия претендентов. По результатам рассмотрения заявок и документов комиссия принимает решение о признании заявителя участниками аукциона. Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок.

Регистрация участников будет производиться «24» марта 2023г с 09.30 до 09.55 часов по месту нахождения комиссии по адресу: РБ, Краснокамский район, с. Николо-Березовка, ул. Карла Маркса, д. 3.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

При отсутствии участников аукциона, готовых приобрести земельный участок в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену три раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер карточки которого был назван аукционистом последним.

Уполномоченный орган направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом размер ежегодной арендной платы или размер первого арендного платежа по договору аренды земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение договора ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Оформить заявку, получить дополнительную информацию об условиях проводимого аукциона и ознакомиться с иными материалами (в том числе с условиями договора аренды) Вы можете в Секторе по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан по адресу: Республика Башкортостан, Краснокамский район, с. Николо-Березовка, ул. Строителей 33, каб. № 10. Контактные телефоны: 8 (34759) 7-35-00.

Форма заявки, проект договора аренды земельного участка представлены на официальном сайте РФ www.torgi.gov.ru, а также на официальном сайте муниципального района Краснокамский район www.krasnokama.bashkortostan.ru.

Скачать (DOC, 55KB)


Скачать (PDF, 69KB)


Скачать (DOCX, 33KB)